Новости «Горностайки»

Неделя 30 ноября-5 декабря

Главное событие недели — посвящение в первоклассники.

Во вторник проводили уроки с приёмами критического мышления Синичкина О.В. (2а), Воробьева Т.А. (1д), Алексеева Е.Н. (4з). После уроков состоялось очередное занятие для творческой группы учителей по технологии развития критического мышления.

Три дня подряд (во вторник, среду и четверг) для наших первоклассников проводился праздник «Посвящение в первоклассники». Всего провели 9 мероприятий!

Темой праздника в этом году выбрали «Алые паруса». Помимо традиционных поздравлений, для первоклассников на сцене выступали ученики старших классов. Четвероклассники и восьмиклассники были ведущими праздника, они пели и танцевали, а ребята из специализированных классов показывали физические и химические фокусы и рассказывали о школе.

Учителя кафедры иностранных языков провели маленькое путешествие по странам, языки которых наши первоклассники начнут изучать со 2-го полугодия. А гость из Англии мисс Арти пригласила ребят на уроки рисования на английском языке.

В финале прозвучала песня «Алые паруса» из одноимённой постановки учительской театральной студии. В подготовке данного праздника приняло участие немалое количество учителей и учеников нашего Образовательного центра, что говорит о крепкой дружбе между разными поколениями. И, несмотря на различные ограничения, в условиях которых пришлось проводить праздник, он удался на славу!

В пятницу Совет начальной школы провел конференцию общественных кассиров 1–4 классов. Совет отчитался о доходах и расходах, продемонстрировал ситуацию с выполнением наказов родителей. По вопросу выполнения наказов возникла живая дискуссия, в которой приняли участие все собравшиеся. Было принято решение всем вместе работать над реализацией важных для школы и детей идей, активно обсуждая и продвигая полезные проекты в родительском сообществе. Также была принята смета и программа проведения новогодних праздников для детей.

А мы поздравляем наших первоклассников, которые стали настоящими гимназистами!
Первоклашка, первоклассник,
У тебя сегодня праздник.
Будь серьёзным и весёлым
Гимназистом в нашей школе!