? Новости «Горностайки» ?

Неделя 9-13 марта

Главные события недели — районный этап олимпиады младших школьников, мероприятия, посвященные Масленице
?
9 марта, во вторник, для творческой группы учителей состоялось очередное занятие по сингапурской методике. Занятие провела научный руководитель начальный школы Погребняк Елена Викторовна.
?
11 марта, в четверг, в первой половине дня для четвероклассников, победителей и призеров школьного этапа, прошел районный этап предметной олимпиады младших школьников.

Во второй половине дня был проведен школьный смотр-конкурс «Маленькая фея» для девочек 1-2 классов. Участницы конкурса выступали в разных жанрах и направлениях. Каждая из них стала победительницей в определённой номинации.

В 19.00 Совет начальной школы провел конференцию общественных кассиров. СНШ отчитался по мероприятиям, проведенным к Новому году, по доходам от пожертвований родителей и тем статьям, на которые идут такие пожертвования.
Живой интерес вызвали изменения в питании детей в школьной столовой и шаги, которые могут предпринимать родители, чтобы гарантировать здоровое питание школьников.
?
12 марта, в пятницу, учителями начальной школы для каждой параллели учащихся (1-4 классы) на территории младшей школы были проведены веселые масленичные гуляния.

После представления ребята участвовали в различных состязаниях и испытаниях.
А, когда вернулись со свежего воздуха, пили чай со вкусными блинами, которые испекли работники школьной столовой, а также заботливые мамы и бабушки.
?
13 марта, в субботу, учителя физкультуры, преподающие в начальной школе, участвовали в составе команды ОЦ «Горностай» в районных соревнованиях для работников образования «Лыжный переполох» и заняли 1 и 3 командные места!
?
___
Масленица к нам пришла и веселье принесла!
Всем желаем нагуляться, блинов вкусных наедаться!
Будем песни петь, плясать, чтоб еще счастливей стать,
Чтобы в каждый дом добро вместе с праздником пришло!

Информация и фото предоставлены кафедрой начального образования