Успешные родители. «Обо всем понемногу», выставка творческих работ Ольги Яковлевой

«Обо всем понемногу» – так называется выставка творческих работ Ольги Семеновны Яковлевой, открывшаяся в Доме Учителя 2 марта этого года. Этим названием автор хотела рассказать нам о себе, и это у нее получилось. Ольга Семеновна Яковлева живет и трудится в Новосибирске, окончила гуманитарный факультет Новосибирского государственного университета по специальности «историк».

Давно увлекается живописью, обучалась в Мальтийской художественной школе, затем художественной школе во Флоренции. Училась у ведущих художников города Новосибирска. В настоящее время Ольга Семеновна не только художник, она активно участвует в организации многих городских выставок и художественных мастерских. Ее творчество хорошо известно в нашем городе. Ольга Семеновна – мама четверых детей, все они окончили или учатся в гимназии «Горностай». Ее муж Олег Германович многие годы возглавляет Управляющий совет этого образовательного учреждения. Но вернемся к творчеству Яковлевой О.С.: поэтические названия и география ее выставок говорят сами за себя:
«Life is beauty», октябрь 2011 г. (Дом Ученых СО РАН);
«Женский взгляд», февраль – март 2013 г. (Дом Ученых СО РАН);
Выставка работ, ноябрь 2013 г., (Школа искусств «Гризайль», г. Новосибирск);
«Солнечное настроение», январь – февраль 2014 г. (администрация Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе;
«Родом из детства», ноябрь – январь 2015 – 2016 гг. Новосибирский областной Российско – Немецкий дом;
«Цветочные мотивы», ноябрь 2016 г. (ТЦ «Мегас» Новосибирск);
«Моя весна», апрель 2018 г. (ДК «Академия», г. Новосибирск);
«Обо всем понемногу» (ДК «Энергия», г. Новосибирск).

Ее работы неоднократно участвовали в коллективных выставках художников нашего города. Наиболее значимые из них:
«Зеркала и окна», январь – февраль 2014 г. (Дом молодежи Железнодорожного района»;
«Зеркала и окна», январь – февраль 2014 г.;
«Музыка», ноябрь 2014 г. (Дом Актера);
«Siberia: At the Edge of the World», ноябрь – март 2014 – 2015 гг. (Музей г. Манчестера, Великобритания);
«Танец», апрель 2015 г. (ДК «Звезда», г. Новосибирск).

Хочется донести до вас первый отзыв о выставке Ольги Семеновны в Доме Учителя: «Идешь по выставке, остановишься, присядешь в кресло напротив понравившейся картины и душа отдыхает. В этих работах столько доброты и тепла. Приходите – увидите сами!»

Сегодня на выставке побывали педагоги образовательных организаций – слушатели дополнительных профессиональных программ. Выставка будет работать до конца марта и ее смогут увидеть все желающие.

Источник: НИОС