Результаты районного этапа конкурса «Мой лучший урок»

Районный этап конкурса «Мой лучший урок» в 2019-2020 учебном году проводился с 1 ноября 2019 года по 20 февраля 2020 года. Приняли участие 11 учителей начальных классов из 6 образовательных организаций Советского района: МАОУ  ОЦ «Горностай» (3 учителя), МБОУ Гимназия № 5 (3 учителя), МБОУ Лицей № 130 (1 учитель), МБОУ СОШ № 102 (1 учитель), МБОУ СОШ № 112 (1 учитель), НОУ ПГ Сергия Радонежского (2 учителя). 
На конкурс были представлены уроки 1-4 классов по номинациям: «Русский язык» — 2 шт, «Математика» — 1 шт, «Окружающий мир» — 3 шт, «Технология» — 1 шт, «Межпредметный урок» — 4 шт.
Абсолютным победителем с результатом 20,8 баллов стали учителя начальных классов МБОУ Гимназии № 5 Макарова Светлана Михайловна и Боброва Светлана Викторовна с межпредметным уроком в  1 классе (по окружающему миру и технологии).
2 место (20,3б) заняла учитель начальных классов Соболева Наталия Львовна из МАОУ  ОЦ «Горностай»  с уроком по русскому языку в 3 классе.
3 место (по 18,3б)  разделили учителя начальных классов из МБОУ СОШ № 102 и МБОУ СОШ № 112: Горюшкина Ольга Николаевна с  уроком по русскому языку в 1 классе и Мурзина Наталья Владимировна с уроком по окружающему миру в 4 классе.
По номинациям места распределились следующим образом:
«Русский язык»:
1 место (20,3б)  — учитель начальных классов Соболева Наталия Львовна из МАОУ  ОЦ «Горностай»  с уроком по русскому языку в 3 классе по теме «Правописание мягкого знака после шипящих в именах существительных».
2 место (18,3б)  — учитель начальных классов из МБОУ СОШ № 102 Горюшкина Ольга Николаевна с  уроком по русскому языку в 1 классе по теме «Заглавная буква Э».
 «Математика»:
1 место (15,8б)  — учителя начальных классов Яшманова Надежда Александровна и  Валиахмедова Татьяна Владимировна из МБОУ Гимназии № 5 с уроком по математике по теме «Работа с данными».
 «Окружающий мир»:
1 место (18,3б)  — учитель начальных классов МБОУ СОШ № 112 Мурзина Наталья Владимировна с уроком по окружающему миру в 4 классе по теме «Средние века. Время рыцарей и замков».
2 место (17,3б) — учитель начальных классов НОУ ПГ Сергия Радонежского Черемисина Юлия Викторовна с уроком по окружающему миру во 2 классе по теме «Все профессии важны».
3 место (12б) – учитель начальных классов МАОУ  ОЦ «Горностай» Толстых Оксана Владимировна с уроком по окружающему миру во 2 классе по теме «Заглянем в кладовые Земли».
«Технология»:
1 место (17б) — учитель начальных классов МАОУ  ОЦ «Горностай»  Кирилина Евгения Анатольевна с уроком по технологии в 3 классе по теме «Тригексафлексагон».
 «Межпредметный урок» — 4 шт.
1 место (20,8 баллов) — учителя начальных классов МБОУ Гимназии № 5 Макарова Светлана Михайловна и Боброва Светлана Викторовна с межпредметным уроком в  1 классе (по окружающему миру и технологии) по теме «Почему мы не будем рвать цветы и ловить бабочек?»
2 место (16,5 б) – учитель начальных классов  НОУ ПГ Сергия Радонежского Енкен Марина Ивановна с межпредметным уроком в 4 классе (по русскому языку и математике) по теме «Грамматика в математике»
3 место (15,6 б)  – учитель начальных классов  МБОУ Лицей № 130 Суворова Наталья Владимировна с межпредметным уроком во 2 классе (по литературному чтению и ИЗО) по теме «Друг детства»