Региональный тур ОВИО

Эта весна изобилует событиями для участников Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие».

15 марта состоится региональный тур для самых юных участников олимпиады — первоклассников: Бычкова Ивана и Савина Егора. Ребята прошли непростой отбор, победив в школьном и муниципальном туре Олимпиады.

Напомним, что для каждой олимпиады задания блока эрудиция и сопутствующих олимпиаде проектных заданий каждый год подбирается важная историческая тема. И все участники олимпиады после ее завершения оказываются обогащенными новыми знаниями. Тема объявляется заранее, и все участники имеют равные возможности для подготовки.

С 26 марта по 28 марта в Москве состоится финальный тур олимпиады для 4 классов. Наш Образовательный центр будет представлять Ким Максим. Тема этого года очень обширна: Династия Рюриковичей в России, города Золотого кольца, герои Великой отечественной войны.
Олимпиада входит в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год»

Информация и фото предоставлены О.А. Зориной, руководителем регионального отделения ООД «Исследователь», Новосибирского отделения Конкурса им. В.И. Вернадского