Новости «Горностайки»

Неделя 16–20 ноября

Ура! Главная новость прошлой недели — закончились каникулы и наконец-то начались уроки физкультуры в бассейне.

В понедельник провели заседание Совета начальной школы. Проработали наказы, определились с приоритетами, наметили собрание общественных кассиров.

Во вторник после уроков для учителей начальных классов состоялось очередное занятие по технологии развития критического мышления, которое провела наш научный руководитель, кандидат педагогических наук Е. В. Погребняк. Познакомились с новыми приемами. Назначили открытые уроки для коллег.

В среду учителя принимали участие в съемке фильма про начальную школу для региональной конференции, которая состоится 28 ноября. Как учителя творческие, мы придумали и сняли не просто фильм, а сказку — «Разноцветную сказку школьных карандашей».

В понедельник и четверг проводили очередные занятия в дошкольной гимназии. Дети соскучились после трехнедельных каникул и с удовольствием выполняли интересные задания из пособий.

В пятницу корректировали школьное расписание так, чтобы все желающие дети могли посещать курсы внеурочной деятельности, подготовку к олимпиадам, занятия по интересам.

На этой неделе продолжаем учиться и не забываем, что «После хлеба самое важное для народа — школа» (Жорж Жак Дантон).