Лыжники из «Горностая» – призеры соревнований на приз «Пионерской правды»

Учащиеся образовательного центра «Горностай» и детско-юношеского физкультурного центра «Спортивный резерв» Маргарита Кожемякина и Максим Бабушкин заняли вторые места в лыжной гонке на призы старейшего детского всероссийского издания.

Соревнования проводились с 14 по 16 февраля и были посвящены 75-летию победы в Великой Отечественной войне, 95-летию газеты «Пионерская правда» и 70-летию соревнований по лыжным гонкам на призы этого издания. Местом стартов стала лыжная база имени Алика Тульского в Академгородке, а жили спортсмены, приехавшие со всего региона, в центре детского и семейного отдыха имени Олега Кошевого. Всего на состязаниях участвовали 405 человек.

На дистанции 2 километра свободным стилем среди девушек 2006-2007 годов рождения второе место заняла Маргарита Кожемякина (тренер Олег Витальевич Рыбкин). Такого же результата среди мальчиков 2008-2009 годов рождения добился Максим Бабушкин (тренер Александр Анатольевич Бабенко). Теперь юные лыжники будут выступать за Советский район Новосибирска в финале всероссийских соревнований в Первоуральске.

В общекомандном зачете команды мальчиков 2008-2009 годов рождения и девочек 2006-2007 годов рождения ОЦ «Горностай заняли третьи места.

– Поздравляем ребят и их тренеров! Желаем крепкого здоровья и дальнейшего роста спортивного мастерства, – пишет в соцсети «ВКонтакте» директор ДЮ(Ф)Ц «Спортивный резерв» Сергей Самсонов.

Татьяна Осипова