Финал Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»

Завершаются финальные мероприятия Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие». В этом году не было традиционных командных соревнований для всех возрастов, причина понятна. Но финалисты не остались без интереснейших заданий и соревнований. Например, «Медианаборщик»: участникам дается слово, из букв которого нужно составлять слова. В первой части задания участники в течении 5 минут составляют как можно больше слов из букв данного слова, записывая их в соответствующие колонки (в каждой колонке указано, на какие буквы (или букву) должны начинаться слова в данной колонке). (Потом этот список поможет быстрее находить нужные слова.)

Во второй части участникам выдается лист с 12 картинками, под каждой картинкой указано количество букв, которое должно быть в слове. Это слово должно относиться к картинке и быть составлено из букв слова, заданного в начале. Важно: слова, загаданные на картинках, идут СТРОГО В АЛФАВИТНОМ ПОРЯДКЕ!

В этом году из за сложившейся обстановки, в финале удалось принять участие только ученикам начальной школы. На финале четвертых классов в г. Москва, Новосибирскую область представлял ученик 4 класса МАОУ ОЦ «Горностай» Ким Максим. Это постоянный финалист олимпиады, можно сказать «ветеран», успешно преодолевающий интеллектуальные препятствия! В первой половине мая на финал в Москву приглашен самый юный наш участник, ученик 1 класса Бычков Иван. Ему еще только предстоит пройти финальные испытания. Пожелаем ему успехов и побольше приятных впечатлений от участия в олимпиаде!

Информация и фото предоставлены региональным координатором проекта