Географический кубок 7″З» завершился!

Ребята седьмого «З» в течение пяти недель вели географические мини-викторины на параллели пятых классов. Каждую неделю подводились итоги и объявлялись результаты недели.

Победителями первой недели стали ученики 5 «А». Затем на несколько недель лидерство захватил 5 «В». А победителями завершающей проект недели впервые, но со стопроцентным результатом, стали ученики 5 «З».

По совокупности баллов и правильных ответов абсолютным победителем на параллели пятых классов стал 5 «В». Ребятам был торжественно вручен «Географический кубок» с именной надписью, изготовленный в наших мастерских (спасибо Д.С. Зайцеву и его команде).

Для учеников седьмого «З» работа в проекте оказалась интересной и многому научила. Например, распределять силы на дистанции. Пять недель – это вроде бы и немного, но и не мало, когда от тебя многое зависит и обязательства налагают свои ограничения. Кто-то из ребят стойко держался, и активно работал на протяжении всего проекта, кто-то активно включался эпизодически. Каждый смог извлечь свой урок и научиться чему-то важному для себя.

Ирина Германовна заглянула сегодня к семиклассникам, чтобы отметить их работу, важность сделанного для школы в целом и дать напутствие на будущее. Это был приятный и трогательный момент: осознать, что твое небольшое действие имеет значение для всего ОЦ, для сотен и даже тысяч его учеников – дорогого стоит.

Теперь на апрельской стендовой сессии ребятам предстоит достойно и интересно представить свой проект.

А впереди — новые идеи, новые проекты! Полученный опыт позволяет уверенно смотреть в будущее и строить новые планы.

Информация и фото предоставлены А.Г. Бердниковой, руководителем КПиП