#IT-Куб. Новые соревнования

В субботу 8 апреля 4 команды IT-Куба ОЦ «Горностай» приняли участие в двух серьезных отборочных соревнованиях — по Cuboro и шахматам.

На Открытом турнире по Cuboro на кубок мэра, посвященном 130-летию города Новосибирска за право выйти в финал боролись 12 команд.
Наша команда «ПроФиКСиКи» в составе: Ненашев Александр, Косовский Илья, Черников Сергей заняла почетное 4 место.
Малыши-второклассники из команды «Горн»: Мирзаев Александр, Косовский Дмитрий, Петров-Богданов Иван получили первый опыт участия в соревнованиях.

На Всероссийских командных соревнованиях по шахматам «Дебют» наши ребята показали себя очень хороший уровень игры. Среди 36 команд в результате напряженной борьбы команда в составе: Яровой Степан, Марков Гордей, Красников Николай, Халсаханова Арья вошла в 10 лучших команд, заняв 8 место! Вторая команда — Бурлаченко Максим, Шкурко Дмитрий, Куруч Степан, Рябова Иллария — заняли 19 место, прочно утвердившись в середине турнирной таблицы.

Большая благодарность педагогам, подготовившим ребят к соревнованиям — Вишняковой Светлане Анатольевне, Толстых Оксане Владимировне, Шарыгину Виктору Владимировичу. Участвуя в соревнованиях, мы вместе с детьми получаем бесценный опыт и делаем еще один шаг навстречу победе!