Проект «Почемучки» продолжается…

4 февраля в дошкольное отделение ОЦ «Горностай» приходили наши долгожданные гости – старшеклассники, ученики 9 «Г» класса. Дошкольники с интересом и особым вниманием относились к наставникам. Каждый ребёнок старался показать, что он умеет, что он знает и во что он любит играть.

В этот день прошли занятия группы № 10 «Непоседа» с воспитателем Бродниковой Мариной Анатольевной, специалистами: учителем –логопедом Гуринович Натальей Анатольевной, педагогом-психологом Зеленковой Натальей Анатольевной. Школьники узнали, как проходят игры и соревнования в детском саду по Cuboro с воспитателем, посетили занятие по развитию речи с учителем-логопедом, погрузились в мир эмоций и настроений с педагогом-психологом. Школьники, Виталий, Маша, Настя и Алёна, также участвовали в режимных моментах, помогали детям готовиться к занятиям, собираться на прогулку, провели совместную прогулки с ребятами. К концу наши школьники сильно устали!

Старшеклассники стали активным участниками образовательного процесса, помощниками педагога и специалистов. Узнали, что дети через игровую деятельность усваивают знания и приобретают умения и навыки, т.к. это ведущий вид деятельности в дошкольном возрасте. День был насыщенным и необычным для всех участников образовательной деятельности.

Ждём новых встреч!

Педагог-психолог Зеленкова Е.В.

??