Первые гонки юных спортсменов

Первые гонки юных яхтсменов Новосибирской области традиционно приурочены к празднованию Дня Победы. От нашей гимназии в соревнованиях приняли участие члены сборной области Ретивин Владимир, 5в и Балян Леонид, 8 физико-астрономический. Оба отлично прошли свои дистанции. Володя занял 1 место в младшей группе в соревнованиях на яхте класса «Оптимист». Леня стал вторым в своей подгруппе, а в финале занял уже четвертое место на яхте класса «Луч-мини».

Впереди лето и целый сезон соревнований на мокрой воде в Новосибирске и других городах России.

А с июня начинает работать летняя Парусная школа (ДЮСШ) при Федерации парусного спорта. Все желающие, начиная с 7-8 лет, могут присоединиться. А в ближайшее воскресенье, 23 мая можно посетить День открытых дверей Парусной школы в АкваЛэнде. Сбор с 11 до 11.15. Обещают не только краткий практический вводный курс по матчасти, но и для самых любознательных и смелых возможность выйти в море).