У нас в гостях был Райгородский А.М.

17 апреля у нас в гостях был Райгородский Андрей Михалович.
Договорились о сотрудничестве онлайн и, возможно, офлайн общения с детьми. А так же, подбор тренеров (из числа студентов и выпускников МФТИ для работы с нашими старшеклассниками.
Сегодня в НГУ наши ребята будут слушать его лекцию.

Для справки:
Директор Физтех-школы прикладной математики и информатики, главный научный сотрудник — заведующий лабораторией продвинутой комбинаторики и сетевых приложений, заведующий лабораторией прикладных исследований МФТИ — Сбербанк, заведующий кафедрой дискретной математики ФПМИ, руководитель совместных исследовательских программ Яндекса и МФТИ, главный редактор журнала Moscow Journal of Combinatorics and Number Theory, доктор физико-математических наук, федеральный профессор математики.
А.М. Райгородский получил Премию Президента Российской Федерации 2011 года в области науки и инноваций для молодых ученых.
Помимо Физтеха, А.М. Райгородский работает на механико-математическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова, на кафедре математической статистики и случайных процессов. Кроме того, каждый год А.М. Райгородский читает курс лекций по комбинаторике на факультете биоинженерии и биоинформатики МГУ, преподает в Школе Анализа Данных Яндекса и в совместном бакалавриате РЭШ и ВШЭ.