Стендовая сессия 7 классов

Сегодня состоялась стендовая проектная сессия седьмых классов. Организационно это оказалось непросто. Как я ни старалась не допустить накладок с ВПР – ничего у меня не вышло…☹

Первоначальной датой сессии был четверг (15 апреля), но в нем оказалось такое количество мероприятий, что я перенесла… и попала в ВПР седьмых классов. Но ребята держались мужественно: сначала спокойно написали ВПР, а затем пришли к своим стендам.

Было представлено много творческих и практикоориентированных проектов. Оформление стендов радовало глаз. Были некоторые сложности с экспертами сегодня. Обычно приходит много пятиклассников, задающих огромное количество вопросов, им все любопытно, они не стесняются интересоваться самыми разными аспектами представленных работ. Но сегодня пятиклассники тоже писали ВПР…

При подготовке стендовой сессии обычно пишется 4 группы писем:
Классным руководителям параллели, работающей на сессии: уважаемые классные руководители объявите, пришлите, организуйте, помогите…?

Заведующим кафедрами: уважаемые коллеги, направьте сотрудников, подойдите, посмотрите, задайте вопросы, заполните экспертные листы…?

Всем классным руководителям: уважаемые коллеги, объявите своим классам, распечатайте экспертные листы, приглашаем Ваш класс выступить экспертами на стендовой сессии…?

Всем сотрудникам ОЦ: уважаемые коллеги, грядет сессия, не проходите мимо, каждое Ваше экспертное слово на вес золота…?
Однако не всегда даже такая массированная подготовка дает должный эффект, увы.

Вот в таких сложных условиях сегодня проходила проектная сессия, но мы справились! Семиклассники молодцы!!! И эксперты!

С уважением, Анна Бердникова