#Новости дошкольное отделение Традиция нашего детского сада — театральная неделя

На протяжении последних лет в дошкольном отделении уделяется большое внимание театрализованной деятельности, ведь театральное искусство способствует всестороннему развитию гармонической личности ребенка. Общаясь непосредственно изо дня в день с искусством театра, дети учатся быть более терпимыми друг к другу, уживчивыми, сдержанными, собранными.

Работа над театрализованной деятельностью начинается уже с младшей группы. Воспитатели показывают детям небольшие кукольные спектакли. Сюжет берут из знакомых потешек, стихов, сказок. Постепенно включают детей в игры-драматизации, игры-имитации действий человека, животных, птиц, сказочных персонажей.

Вот и сейчас, в рамках недели театра, которая ежегодно проходит в дошкольном отделении в конце марта, каждая группа подготовила и представила свою театрализованную постановку, в которой присутствует музыкальное сопровождение как персонажей, так и ярких совместных хороводов и песен всего состава детей группы.

Открывают театральную неделю младшие группы, которые порадуют показом таких замечательных сказок, как «Волк и семеро козлят», «Теремок», «Колобок», «Репка», «Маша и Лиса».

Информация и фото предоставлены дошкольным отделением