?Новости «Горностайки» ?

Неделя 14–19 декабря

Главное событие недели — подготовка к Новому году, участие в конкурсе территорий

❄️
Во вторник прошло совещание учителей начальных классов, на котором рассмотрели организационные моменты, связанные с окончанием учебной четверти.

Во второй половине дня для творческой группы учителей и воспитателей нашего ОЦ состоялось первое занятие по сингапурской методике. Такие занятия еженедельно будет проводить научный руководитель начальный школы Погребняк Елена Викторовна (доцент кафедры начального образования НИПКиПРО).

❄️
В среду в течение дня на территориях д/с и двух школ проходили съемки школьного ТВ. Наш Образовательный центр и в этом году принимает участие в ежегодном традиционном смотре-конкурсе на лучшее оформление фасадов и территорий образовательных организаций. Получившийся ролик можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/2GedKVi99cQ

Учащиеся 2–4 классов приняли участие в международном конкурсе по английскому языку British Bulldog.

В связи с предстоящими многочисленными новогодними мероприятиями в первой половине дня прошла проверка Пожарного надзора и представителя администрации.

❄️
В пятницу учащиеся начальных классов вместе со своими учителями по желанию приняли участие в Международном флешмобе «Задача дня». Организатором этого флешмоба стал Институт системно-деятельностной педагогики и Петерсон Л.Г. Весь творческий процесс решения задачи учителя фиксировали на фото и видео и выкладывали потом в социальные сети с хештегом #ЗадачаПетерсон2020

Вечером состоялось заседание Совета Начальной школы, на котором приняли план работы экономического комитета, декларацию о приоритетах кафедры начального образования и подвели итоги конференции общественных кассиров. Были приняты решения по организации взаимодействия с общественными кассирами и родительским сообществом в целом.
_
Ель зеленая стройна,
В школьный зал пришла она,
А с ней такое длинное,
Конфетомандаринное,
Такое необычное —
Пломбирноземляничное,
Печеннопирожковое,
Коньковое, снежковое,
Отличнейшее слово —
КА! — НИ! — КУ! — ЛЫ!!!
/Алла Стройло/