Семинар «Работа в кадре»

Наш семинар растет и развивается с каждой новой встречей. Сегодня речь пойдет уже о пятой. Думаю, что не только у меня возникло ощущение, что семинар подрос до нового названия ? Теперь он вполне может называться: семинар по культуре коммуникации.

Невозможно отделить навыки, востребованные в кадре, от навыков публичного выступления, они тесно связаны и переплетены.

Имидж выступающего, его внешний вид, мимика и жестикуляция важны в любом виде выступлений. От имиджа неотделима культура речи говорящего, базирующаяся на осознанности и уместности произносимых слов.

Коллеги уже начали посещать индивидуальные занятия и ощутили эффект от персональной работы с профессиональным оператором, способным позволить человеку познакомиться с лучшей, наиболее презентабельной версией себя.

Сегодня на подводящем итоги месяца работы семинаре мы все увидели, как меняет человека продуктивный опыт работы в кадре, как меняет наше мировоззрение опыт размышления над серьезными философскими вещами, которые скрывает обыденность. Например, как часто мы задумываемся, что одно и то же слово воздействует по-разному на каждого из нас. Словосочетание «разругались насмерть» рисует в сознании каждого из нас разнообразнейшие картинки: кто-то вообразил себе потасовку, а для кого-то это фраза «Никак не ожидал от тебя такого…», произнесенная холодным отстраненным тоном.

Предполагать, что окружающие думают так же, как и я – когнитивное искажение. Оно, как и многие другие искажения, мешает человеку общаться, выступать, успешно коммуницировать до тех пор, пока не осознается.

Объявлены каникулы до августа для группы, но индивидуальные встречи будут продолжены до конца июня.

В августе мы продолжим работу с новыми силами, готовые к новым свершениям.