Поздравляем призеров Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Заключительный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Первый тур заключительного этапа в формате тестирования прошел 11 апреля дистанционно, с использованием системы видеонаблюдения за участниками.
Второй тур проходил в форме индивидуальных онлайн-собеседований: итоговая оценка за проект выставлялась на основании единых критериев, утвержденных экспертной комиссией заключительного этапа Конкурса.
Максимально за заключительный этап можно было получить 45 баллов: 9 баллов (20%) за первый тур и 36 баллов (80%) — за второй.
По совокупности двух туров были подведены общие итоги и выбраны победители и призеры Конкурса, которые получат электронные дипломы, а также буду включены в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, приглашены к участию в июльской научно-технологической программе «Большие вызовы»

Нам федеральный этап принес призеров:
Зайцев Виктор, 10М с работой «Восприятие солёного вкуса человеком», выполненной под руководством к.биол.н. Е.Н. Ворониной, стал призером в направлении «Генетика, персонализированная и прогностическая медицина».
Зайцева Ольга, 8В с работой «Исследование оптимальных предпосылок для изучения Эсперанто», выполненной под руководством к.филол.н. А.Г. Бердниковой, стала призером в направлении «Когнитивные исследования».