Газета «Горностай» в списке победителей «Проба пера» – 2020

По результатам отборочного этапа конкурса «Проба пера» – 2020 в номинации «Школьная пресса» газета «Горностай» – в списке победителей❗

Победители-газетчики приглашены на заключительный этап, который состоится на весенних каникулах: от каждого издания – представители редакции в составе двух учеников и одного педагога. 

В этом году нововведение — опубликована «сквозная» тема для традиционных конкурсных номинаций — «Культура повседневности и «цифровой разрыв» поколений»:
«Люди разного возраста по-разному используют достижения цифровой эпохи: одни боятся совершать покупки в Интернете, другие не могут жить без смартфона. Как школьники, их родители, учителя меняют или не меняют свои ежедневные привычки в связи с общей цифровизацией нашей жизни? Какие эмоции испытывают люди разных поколений, когда сталкиваются друг с другом в пространстве гаджетов, искусственного интеллекта, различных «умных» приборов и вещей: они радуются друг другу, раздражены, сотрудничают или конкурируют? Какую роль в этих процессах играют медиа и как с их помощью возможно преодолеть возникающий разрыв? Как цифровизация множит «визуальный мусор»?»

На эти вопросы организаторы и предлагают ответить участникам конкурса «Проба пера».

Источник: группа ВКонтакте «редакция Горностай»