Фестиваль ФСК ГТО в дошкольном отделении

В ДО ОЦ «Горностай» прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников старшего дошкольного возраста.

Семьи воспитанников приняли активное участие в сдаче норм ГТО. Соревнования проводились в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО. Юным спортсменам предстояло пройти испытания первой ступени ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, челночный и смешанный бег, метание мяча, поднимание туловища из положения лежа, прыжки в длину с места и другое.

Перед проведением основной программы Фестиваля, состоялись торжественный выход и активная разминка под бодрую спортивную музыку. Дошкольники испытали свои силы в каждом из спортивных тестов, многие из них успешно уложились в нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Родители своим примером поддержали детей.

Получился настоящий спортивный праздник! В конце Фестиваля были вручены грамоты, медали и призы. Организовала данное мероприятие инструктор по ФИЗО ДО ОЦ «Горностай» Л. Н. Пархоменко.