Методический семинар для участников конкурса «Инновации в образовании»

05.02 на базе МБОУ СОШ №121 «Академическая», в дистанционном формате прошел методический семинар для участников конкурса «Инновации в образовании».

В этом учебном году, не смотря на сложную обстановку, желающих принять участие в конкурсе проектов немало, среди которых руководители и завучи школ, заведующие детских садов, методисты и педагоги. В этом году конкурс будет проходить в 13 раз, опыт участия Советского района достаточно большой. Среди участников прошлых лет есть победители и лауреаты конкурса.

Семинар был организован с целью методической помощи участникам этого года и тем, кто планирует участвовать в дальнейшем.

Тонкостями написания конкурсной работы поделилась в своём выступлении Анна Геннадьевна Бердникова, кандидат филологических наук, заместитель директора по УВР МАОУ ОЦ «Горностай». Она рассказала о том, с чего начинается разработка проекта, на какие пункты методических рекомендаций необходимо обратить внимание при описании.

О типичных ошибках при написании конкурсных проектов рассказала в своём выступлении Елена Анатольевна Рекичинская, кандидат педагогических наук, заместитель директора по УВР в МБОГУ Гимназия № 3 в Академгородке. Кроме того, Елена Анатольевна поделилась опытом участия своей образовательной организации в конкурсе «Инновации в образовании». Также, интересным было представление опыта по реализации проекта, где партнерами является другое образовательное учреждение.

Методисты ТГМ Советского района уточнили информацию по некоторым пунктам методических рекомендаций к разработке проекта и ответили на вопросы участников. После семинара, участникам была предоставлена видеозапись мероприятия. А также, предложена помощь в оказании индивидуальных консультаций для участников конкурса методистами «ГЦРО» и спикерами семинара.

Методист МКУДПО «ГЦРО» ТГМ Советского района Т.А. Минкина