Алексей Львов в составе сборной России на международной математической олимпиаде

20 сентября в городе Санкт-Петербурге на территории РГПУ им. А. И. Герцена состоялась торжественная церемония открытия 61-й Международной математической олимпиады – чемпионата мира по математике среди школьников старших классов.

Турнир ежегодно проводится в одной из стран мира с 1959 года. В 2020 году впервые за свою историю олимпиада состоится в дистанционном формате в связи с риском распространения новой коронавирусной инфекции.

Для участия в олимпиаде официально зарегистрированы 114 стран и территорий, общая численность участников – 622 школьника.

Россию на Международной математической олимпиаде представляют шестеро школьников:
?Алексей Львов из Новосибирска,
?Максим Туревский из Санкт-Петербурга,
?Иван Гайдай-Турлов и Антон Садовничий из Москвы,
? Данил Сибгатуллин из Казани,
?Данила Демин из Сочи.

Новосибирец Алексей Львов, ученик Образовательного центра «Горностай», является серебряным медалистом Международной математической олимпиады 2019 года.

Соревнование включает два тура, которые состоятся 21 и 22 сентября. Выполнять задания команды будут в специально оборудованных для состязания помещениях с веб-камерами, находясь в своих собственных странах.

Подведение итогов, онлайн церемония награждения победителей и призеров Международной математической олимпиады 2020 состоится 28 сентября.

Фотография: сайт РГПУ им. А. И. Герцена