Августовский педагогический совет

В МАОУ ОЦ «Горностай» 31 августа состоялся педагогический совет «Учебный год 2020\2021: возможности и перспективы».

Формат педагогического совета всегда весьма и весьма дискуссионный вопрос. Много лет мы экспериментируем с технологиями и подходами . Так весной, полностью в духе времени, мы провели дистанционный педагогический совет. Сегодня, на пике неопределенности с форматом обучения будущего учебного года, мы работали в смешанном формате — очно-дистанционном ?

Докладчики выступали в актовом зале, здесь им можно было задать вопросы напрямую, трансляция велась в шести кабинетах школы, кроме того, у наших сотрудников в силу различных обстоятельств оставшихся дома, была возможность принять участие в работе педагогического совета из дома, например, задавать вопросы в чат трансляции.

Августовский педсовет — это возможность задать вектор учебной, методической, организационной, научной работы, а также встретиться и пообщаться, обменяться планами и летними впечатлениями.

В текущей ситуации неопределенности множества процессов крайне важно встречаться, конструктивно общаться, поддерживать друг друга, помогая создавать внутреннюю определенность для каждого участника образовательного процесса.

И мы это делаем с присущим нам блеском!