#Олимпиадники Ярослав Нагибин

Я — призёр Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Иногда я думаю, что я просто умный и математике повезло, что она заитересовала меня первой. Но затем я вспоминаю, что мой отец — победитель региона по математике, а мать — призёр всесоюзной олимпиады по математике. Так что нет, математика у меня в крови, и иного пути у меня не было. Я, надеюсь, не посрамил наследие своих родителей.

Я с 6 класса активно занимаюсь олимпиадной математикой, и, конечно, я не добился бы никаких успехов, если бы не преподаватели. Спасибо Редько Наталье Петровне, Мазур Марии Ивановне, Антону Львову , Дмитрию МорозовуВере Катяковой и многим другим за то, что питали меня знаниями и прививали любовь к математике. Без вас этого успеха не было бы.

И самое главное — благодаря математике я познакомился просто с огромным количеством замечательных людей, встреча с которыми придавала мне сил для дальнейшего роста и совершенствования. Математика, конечно, хорошо, но люди всё же приятней.

Если моя жизнь — сериал, то это был точно эпичный финал сезона, где незнание противостояло знанию и знание победило. После этого уже будет только трогательный эпилог. И я очень рад этому.

Пост опубликован с согласия автора