Размышления об олимпиадах от Воронина Андрея, призера заключительного этапа по экономике

Всем привет!
Сначала о главном, а потом об олимпиадках и прочем.
РЕБЯТА НЕ БОЙТЕСЬ УЧАСТВОВАТЬ В ОЛИМПИАДАХ, это очень классно, я понимаю, что у всех разные приоритеты и у кого-то совсем нет желания участвовать в олимпиадах, но попробуйте пару раз зарегистрироваться на перечень и вы увидите, что каких-то сверхзнаний от вас не требуют, конечно для результатов придется по потеть и поботать, но это гораздо, в разы и просто несравненно лучше нежели альтернатива в виде ЕГЭ. Так ты сможешь учить любимый предмет, написать его на 75 баллов по профильному предмету на егэ и поступить практически куда угодно. Согласитесь, звучит круто.

Начинать ботать в 11 классе не поздно! У меня есть друг который за месяц подготовился практически с нуля к перечню и взял его.
Скажу сразу я был достаточно тупой на момент 7 класса и может тупой и остался, но с дипломом всеросса, на который я еще в начале учебного не рассчитывал.

Моя олимпиадная карьера, как школьника, почти закончилась и я хочу поделится своим опытом.

Если бы меня спросили в начале 7 класса чем я хочу заниматься я бы с гордостью ответил, что химией и прочим, экономика бы занимало одно из последних мест в моем рейтинге. Теперь же я призер всеросса и не могу представить свою жизнь без экономики. Я с радостью решал задачи на протяжении 4 лет и с каждым годом все больше. У меня была цель к которой я стремился, сначала призер региона, потом выход на всеросс. Когда я понял что выхожу на всеросс это было здорово, никаких ожиданий от него у меня не было, для поступления в тот же Питер хватало перечня, который уже был на тот момент. Но как он приближался становилось все страшнее и росли ожидания окружающих от меня, что тоже сгущало тучи над всероссом. Не большие панические атаки тоже были как это часто бывает перед ответственными моментами. И к середине марта я был опустошен от ботанья и стресса.

На Вэш и одном интервью Александр Николаевич Челеховский сказал: «Всеросс- это лишь предлог становится умными» не сразу, но постепенно я преисполнился в своем сознании и осознал эту фразу. Всеросс перестал для меня быть своеобразным ЕГЭ, который если завалишь твоя жизнь пойдет под откос, он стал для меня праздником где ребята со всей России собрались порешать классные задачки. Обидно было, что всеросс был укорочен, и завести много новых знакомых не было времени, но зато лучше узнал старых. Но дайте нам полноценный всеросс с очной апелляцией и торжественным награждением, а не эфиром Вконтакте. Но то что был всеросс, я очень благодарен организаторам, за то что вы провели его.

Весь мой основный период олимпиадства был сопряжён с пандемией это было ужасно, хоть есть и свои плюсы, но минусы гораздо более значимые, а именно дистанционный заключительный этап почти у всего перечня, это отвратительно.

Я уверен что мой рассказ во многом не грамотен и Раушана Альдековна поставила бы мне в лучше случае 3/3 за него, но надеюсь основную идею я смог до вас донести, а именно надо ботать и ботать никогда не поздно, это окупается многократно. Если у кого будут вопросы то пишите, если критиковать грамотность то скорее всего вы опоздаете)

Орфография и пунктуация автора сохранены

Источник: https://vk.com/andrey.voronino3?w=wall211299326_187%2Fall