?️ Новости «Горностайки» ?️

Неделя 15-20 февраля

Главное событие недели: подготовка и проведение мероприятий, посвященных дню защитника Отечества.
?️
15-17 февраля учителя кафедры физической культуры проводили соревнования «Курс молодого бойца».
?️
15 февраля, в понедельник, стартовал первый этап фото-марафона, организованного Советом начальной школы. Всем желающим нужно отгадать зашифрованные слова, создать из отгаданных слов творческую композицию и отправить фотографию на электронную почту СНШ.
?️
16 февраля, во вторник, для четвероклассников был организован и проведен отборочный школьный этап олимпиады младших школьников по русскому языку.

Ольга Валерьевна Жилинская приняла участие в онлайн-заседании городского методического объединения учителей начальных классов по теме: «Обновление содержания начального общего образования в соответствии с требованиями ФГОС НОО». В своем выступлении «Инвариантный модуль воспитательной программы» поделилась опытом работы с родителями.
?️
17 февраля, в среду, ученики начальной школы приняли участие в литературном конкурсе «Пегас», а четвероклассники отвечали на вопросы тестирования по математике «Кенгуру – выпускникам».
?️
18 февраля, в четверг, ученики 4х классов участвовали в отборочном школьном этапе олимпиады младших школьников по математике.
?️
19 февраля, в пятницу, начался районный этап конференции младших школьников «Моё первое открытие».
В этот день на онлайн-платформах ZOOM и Google.Meet ученики 3-х и 4-х классов защищали свои проекты на секциях английского языка, технологии, информатики и ИКТ, здорового образа жизни.
?️
20 февраля, в субботу, в классах проводились различные мероприятия, посвященные дню защитника Отечества, поздравления мальчиков и мужчин, а во второй половине дня силами учеников начальной школы был проведен праздничный концерт.
?️
______
Цитата недели:
«Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим»
К.К. Рокоссовский