Новости ресурсного класса

Сегодня празднует день рождения куратор нашего класса Менги Камаа. Менги работает в нашем классе с самого начала, уже четвертый год: она пришла тьютором, постоянно училась, повышала квалификацию в ПАП и теперь работает куратором.
Наша Менги любит холод и снег и была очень рада подарку от природы в виде экстремальных даже для Сибири морозов перед днем рождения. Менги занимается горным туризмом: ходит в походы до 3-го уровня сложности, поднималась на горы Казахстана, Киргизии и Камчатки.
Невозможно не заметить, какая Менги хрупкая девушка, но при весе в 45 кг она может не только надеть рюкзак, который по размеру и весу немногим уступает ей самой, но и нести его в гору.
В своем первом походе Менги вместе с еще одним человеком пришлось сойти с маршрута. При этом они сбились с маршрута и потерялись. Спасатели МЧС несколько дней искали их, задействовав для поисков вертолеты, а Менги в это время пряталась от медведя на дереве, сушила на себе спички и мечтала о картошке, которая ждала ее дома. По дороге они потеряли в реке оба рюкзака, оставшись без вещей. Как вы понимаете, чудо все-таки случилось и их нашли. Менги говорит, что это было для нее школой жизни, но при этом она не перестала ходить в походы: наоборот, она старается делать это каждый год, а пока Менги мечтает подняться на Эльбрус.
Мы, конечно, очень рады, что спасатели МЧС тогда справились и вернули нам Менги. И, если честно, мы думаем, что каждый человек, принявший осознанное решение работать с детьми с аутизмом, — уже герой, ведь для этого точно нужна определенная смелость. А у некоторых этой смелости еще и с избытком, чтобы хватило и на Эльбрус.
Ну а мы от всего коллектива сотрудников и родителей желаем Менги покорить еще много вершин — горных, профессиональных и любых других, о которых она мечтает.