Когда общение лечит!

Наше дошкольное отделение посетили ученики 9-го класса. Ребята побывали группе «Особый ребенок».

Педагог-психолог, Елена Владимировна; учитель-дефектолог, Лариса Николаевна; учитель-логопед, Наталья Анатольевна и воспитатель, Олеся Александровна познакомили взрослых ребят с дошколятами, дали рекомендации по общению с ними и сопровождали процесс взаимодействия.

Школьники проявили понимание, гуманность и симпатию к детям с особыми потребностями. Девятиклассники и дошкольники побывали в сенсорной комнате, где младшие ребята со смехом «ныряли» в бассейн с шарами, рисовали на песке и ходили по тактильным дорожкам в сопровождении школьников. Затем все отправились в группу создавать прекрасные зимние пейзажи с использованием нетрадиционных техник рисования. Ученики рисовали с особыми ребятами методом «рука в руке».

Девятиклассники привнесли в жизнь наших детей положительные эмоции, улыбки и задорный смех. Ученики показали себя надежными помощниками и мудрыми наставниками, умеющими во время оказать поддержку нуждающимся. Дети с особенностями развития и педагоги ждут новых встреч со школьниками!

Педагог-психолог, Зеленкова Е. В.;
учитель-дефектолог, Коробейщикова Л. Н.;
учитель-логопед, Наталья Анатольевна;
воспитатель, Вонда О. А.