Географический проект учеников 7з класса

На этой неделе ученики 7з класса начали работу над большим географическим проектом. На протяжении пяти недель ребята будут проводить мини-викторины на уроках географии в пятых классах. В конце недели буду составлять рейтинг классов и объявлять тему следующей недели. По окончании третьей четверти будет объявлен абсолютный географический чемпион на параллели пятых классов.

Дополнительных организационных усилий от классного руководителя участие в проекте не требует. Будет хорошо, если Вы будете «болеть» за свой класс, интересоваться их рейтингом и периодически говорить о важности происходящего.

Что уже сделано на сегодняшний момент:
Под руководством Натальи Георгиевны были подготовлены хитрые задания по теме гидронимы и опробованы на себе :) Далеко не все семиклассники справились с первым заданием. Как затем показал опыт проведения мини-викторины река Дон среди пятиклассников имеет более широкую известность.

Зарубин Кирилл, Арсений Юшко, Григорьева Алена, Кульченко Валерия, Ксения Гремитских и София Конева работали непосредственно с пятиклассниками — озвучивали и записывали задания, отвечали на содержательные и организационные вопросы. Пока ребята прошли по классам, где преподает географию Наталья Георгиевна, но и с Натальей Сергеевной уже предварительная договоренность достигнута о проведении географических мини-викторин и на ее уроках в пятых классах.

Ксения Карпухина на этой неделе отвечала за медиасопровождения своего классного проекта. На следующей неделе к ней присоединится Стерлягов Олег — медиаподдержка усилится видеорядом.

К концу недели будет результат рейтинга. И объявлена географическая тема следующей недели. Следите за нашими вестями с проектных полей.