Гордимся нашими выпускниками

Студенты НГУ получили именную стипендию Игоря Кима

Семь студентов Экономического факультета НГУ стали лауреатами стипендиальной программы Игоря Кима, которая была запущена фондом собственником целевого капитала «Эндаумент НГУ» в 2015 году. В этом году ими стали: Алла Юрьева, Анна Лабунец, Петр Мартынов, Екатерина Колодезева, Анастасия Ивершинь, Анна Скалозубова, Роман Шарыпов.

Цель стипендиальной программы Игоря Кима — найти и поддержать талантливых студентов Экономического факультета, поощрить их интерес к развитию в банковском секторе, повысить интерес к банковскому сектору в целом вне зависимости от формы обучения, категории и среднего балла.

По итогам трех этапов единственным стипендиатом 1-й степени, которая предполагает ежемесячную выплату в размере 20 тысяч рублей в течение полугода, стала Алла Юрьева:

— Я участвую в стипендиальной программе Игоря Кима второй раз, в прошлый раз заняла второе место. Задания в этом году были намного сложнее, но и сил было вложено гораздо больше. Можно сказать, что на данный момент это одна из самых качественных и трудоемких работ в моей жизни с учетом сроков предоставления. И меня очень обрадовала материальная поддержка такого уровня.

Отбор проходил полностью в онлайн-формате Стратегической сессии — 2020. Во втором и третьем туре нужно было решить кейс — 10 лучших участников защищали свои решения перед экспертной комиссией.

Стипендиат, ставший обладателем диплома 1-й степени, будет получать с января по июнь 2021 года выплаты в размере 20 тысяч рублей, стипендиаты 2-й и 3-й степени — по 15 и 8 тысяч рублей соответственно.