Грядет «Фестиваль почемучек»

«Фестиваль почемучек» в новом формате готовится к своему запуску. Наше дошкольное отделение вовсю работает над созданием базы идей для новых проектов наших учеников средних классов. Воспитатели и родители готовят видеовопросы от самых любознательных ребят.

Сбор видеовопросов продолжится до понедельника.

Затем классные руководители 5-8 классов получат доступ к папке «Фестиваль почемучек» и смогут посмотреть со своими учениками видео наших любознательных дошкольников. Каждый ученик среднего звена, если он еще не определился с темой проекта, может выбрать тему себе по душе.

Когда определятся группы по интересам – школьники выберут для себя темы по предметным областям (биология, астрономия, лингвистика и пр.). К каждой группе будет прикреплен консультант. Ответ, найденный на своем уровне понимания, затем можно будет под руководством психолога детского сада перевести на язык, понятный ребенку, снять видео и отправить его нашим замечательным почемучкам в детский сад.

Круг вопросов и ответов замкнется и будет повторяться снова и снова, потому что детское любопытство – неиссякаемый источник энергии!