Каждый год перед осенним каникулами мы отмечаем «День гимназии»

Конечно, в этом году праздник не такой большой, но совет старшеклассников нашёл путь, как провести так, чтобы всем было интересно и безопасно.
Для 5-классников мы устроили «quiz» по зданию старшей школы, так как они совсем недавно перешли из младшей. Здания внешне похожи, но внутри отличаются. И ребятам предстояло узнать, какая же школа внутри: где находятся библиотека, где проводятся важные школьные встречи, и какие новые предметы их ждут в старшей школе. Сладкие призы были, но самым главным подарком стал пазл с кораблем с алыми парусами

Для 6-8 классов проводилась викторина по книге «Алые паруса» А. Грина. Ребята узнали, какие есть экранизации этого произведения и познакомились с ними, а также ответили на вопросы и тоже получили сладкие призы.
Традиционные мастер-классы тоже провели– ученики рисовали, слушая 3  произведения классической музыки. Рисунки были самые разными: как просто линии/полосочки, так и полноценные картины.

«День гимназии» объединяет учеников самых разных возрастов. Ученики старшей школы с удовольствием общаются с ребятами по-младше и проводят для них интерактивы, в которых ребятам тоже нравиться участвовать и знакомиться с ребятами постарше. Этот праздник напоминает нам, ученикам и учителям, о том, что мы учимся в одной большой и дружной гимназии «Горностай».