Конференция «Онтология экосистемы регулирования образования»

24 октября состоялась конференция «Онтология экосистемы регулирования образования», ее проводил Институт проблем образовательной политики «Эврика» под руководством А.И. Адамского.

Команда педагогов ОЦ «Горностай» по рекомендации И.Г. Путинцевой приняла активное участие в работе конференции. Наши коллеги активно работали на мастерских и экспертно-проектных группах: задавали вопросы, писали комментарии, участвовали в обсуждениях.

Конференция была устроена таким образом, что все одновременно слушать могли только базовые доклады, для работы в мастерской или экспертно-проектной группе нужно было выбрать одну возможность из нескольких.

Поэтому сегодня для членов НМС и увлеченных желающих в конференц-зале и онлайн был организован двухчасовой обмен мнениями участников конференции, заслушаны краткие сообщения о работе групп и мастерских.

Из базовых докладов наиболее востребованным и ориентированным на практику, реальные нужды школы был признан доклад Фрумина И.Д.  «Стандарт как основа равенства в образовании».

На основе работы экспертно-проектных групп нашими участниками выполнены конспекты, многие вопросы еще будут обсуждаться на мероприятиях ОЦ «Горностай».

С материалами конференции можно ознакомиться здесь https://eurekanet.ru/eureka2020#prez