Мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

Госавтоинспекция города Новосибирска совместно с МБУ МЦ им. А.П. Чехова СП «Импульс» подготовили для ребят и взрослых мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

Мастер-класс организован в рамках познавательной шоу-программы по безопасности дорожного движения «НА ЗЕЛЁНОЙ ВОЛНЕ»! А помогали сотруднику ГИБДД изготовить световозвращатели любимые детские герои Симка и Нолик из мультфильма «Фиксики».

Предлагаем всем ребятам присоединиться к данному мастер-классу! Оставляйте в комментариях свои отзывы, а также расскажите, имеются ли на ваших рюкзаках и верхней одежде световозвращающие элементы, какие они?

Для просмотра мастер-класса пройдите по ссылке https://vk.com/sp.impuls?w=wall-31259572_4955/all

Для справки:

Световозвращающие элементы и безопасность детей на дорогах тесно связаны. Они необходимы каждому ребенку, который передвигается по городу или за его чертой в темное время суток. Световозвращатели (или фликеры) делают пешехода заметным и уменьшают вероятность дорожно-транспортного происшествия.

Фликеры, как и катафоты, – это устройства, предназначенные для отражения луча света в сторону источника с минимальным рассеиванием. Ими снабжены дорожные знаки, транспортные средства, велосипеды, одежда сотрудников ГИБДД, спасателей, дорожных рабочих. «Flicker» с английского переводится как «вспышка», «мерцание». Благодаря особой структуре материала, свет, попадая под любым углом на световозвращатель, преломляется и возвращается к источнику.

Сегодня существует огромный выбор фликеров: подвески на шнурке, значки, браслеты, светоотражающие наклейки, нашивки, брелоки, световозвращающий жилет.