Школьников и студентов приглашают принять участие в конкурсе журналистского мастерства

Гуманитарный институт Новосибирского государственного университета с 1 сентября по 15 октября 2020 года проводит конкурс журналистского мастерства им. А. Горюнова «АРГОНАВТЫ-2020».

Конкурс «Аргонавты» дает возможность участникам оценить свои силы в состязании за высокую оценку своей работы членами жюри, опытными журналистами, редакторами, дизайнерами, – профессионалами, состоявшимися в сфере СМИ и медиа. Участники конкурса, вошедшие в шорт-лист, получат возможность посетить занятия школы «Аргонавтов». Там они познакомятся с творчеством своих сверстников, обсудят с ними трудности и перспективы профессии журналиста в современном мире, и самое ценное: выполнят под руководством мастеров журналистский проект. Программа школы не повторяется: каждое путешествие «Аргонавтов» открывает новые горизонты профессии. 

К участию в конкурсе допускаются студенты факультетов \ отделений журналистики, медиакоммуникаций, режиссуры игрового и документального кино, операторского мастерства, связей с общественностью и рекламы вузов России и других стран. 
Номинации конкурса:
– «Телевизионная журналистика»;
– «Радиожурналистика»;
–  «Фотожурналистика»;
– «Мультимедийный проект».
 
В конкурсе «Аргонавты» – 2020 могут участвовать работы, созданные школьниками. В конкурсе «Аргонавты» – 2020 предусмотрена специальная Школьная секция. 

Номинации для работ школьников:
– «Пресса»;
– «Телевизионная журналистика»;
– «Радиожурналистика»;
– «Фотожурналистика»;
– «Мультимедийный проект».
Дополнительно к перечисленным номинациям члены жюри и оргкомитет может присудить премии «Новация» и «Гран-при» работам, которым присуща явная и убедительная новизна формы и содержания. Специально в эти номинации работы не принимаются.

Все работы принимаются только вместе с Заявкой на участие в конкурсе.

Заявка заполняется в электронном виде по ссылке: 

https://docs.google.com/forms/d/16Lti7A92OJBdv4t1tRedtY4wfLbQ4MFWEdkBEjqAfAc/viewform?edit_requested…

Обратите внимание: заявка на участие в Школьной секции представлена отдельно

https://drive.google.com/open?id=1BRLoms-isqywbrZiVm0gJJw2YKQdAbl-u6il5IDTfP0

ПОЛОЖЕНИЕ