О наградах многодетным матерям

НАГРАДЫ МНОГОДЕТНЫМ МАТЕРЯМ
О ДИПЛОМЕ МЭРИИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА  МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРИ

В целях общественного признания женщины-матери и воспитания уважения к ней за достойное воспитание детей постановлением мэрии города Новосибирска от 26.09.2008 № 652 учрежден Диплом мэрии города Новосибирска многодетной матери, родившей и достойно воспитавшей четверо и более детей, при достижении младшим ребенком возраста трех лет и двумя старшими детьми возраста 18 лет.

Дипломом I степени награждаются матери, родившие и воспитавшие десять и более детей.
Дипломом II степени – родившие и воспитавшие от четырех – до девяти детей.

Матерям, награжденным Дипломом, выплачивается единовременное денежное вознаграждение из расчета пять тысяч рублей на одного ребенка.

Дипломом награждаются матери, имеющие постоянную регистрацию (не менее пяти лет) в городе Новосибирске и не имеющие государственных наград за рождение и воспитание детей.

О ЗНАКЕ ОТЛИЧИЯ «ЗА МАТЕРИНСКУЮ ДОБЛЕСТЬ»
Законом Новосибирской области от 15 декабря 2007 года № 172-ОЗ в качестве награды Новосибирской области учрежден знак отличия «За материнскую доблесть». Эта награда – поощрение и знак признательности за нелегкий материнский труд многодетным матерям, родившим (усыновившим) и достойно воспитавшим пять и более детей, при достижении младшим ребенком возраста трех лет и наличии не менее одного несовершеннолетнего ребенка.

Матерям, награжденным знаком отличия «За материнскую доблесть», вручается удостоверение к нему и выплачивается денежное вознаграждение в размере пятидесяти тысяч рублей. Кроме того, награжденные имеют право на компенсацию своих расходов по оплате жилья и коммунальных услуг в размере 50 % .

ЗА ПОДРОБНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ОБРАЩАТЬСЯ
в отдел социальной поддержки населения администрации Советского района г. Новосибирска, каб. 259, пр. ак. Лаврентьева, 14, тел.: 228-87-24
приемные дни: понедельник, среда, четверг с 9-00 до 17-30 (обед с 13-00 до 14-00)