Поздравляем победителей!

Подведены итоги ХXIII городского конкурса детских и юношеских средств массовой информации.
В номинации «Лучший авторский материал» у нас сразу два ПОБЕДИТЕЛЯ!
Дарья Шабалина (11Медиа) – лучшее интервью «У меня свой путь» в макротеме «Школьная перезагрузка» (Даша побеседовала со старшим администратором кафе-кондитерской «Kuzina» Марией Паникаровских).

Второй победитель – Тимофей Мишаков (5Г). В своём очерке «Хочу полную хату хлеба» (макротема «Летопись Великой Победы на страницах эпохи») он рассказал о своей прабабушке Марии Сергеевне Федоскиной, которая в 1941 году проводила на фронт мужа и осталась с двумя маленькими сыновьями в селе Убинское Новосибирской области.

В этом «странном» году церемония награждения победителей по 10 номинациям проходила на платформе ZOOM.

По традиции, в рамках финала прошёл мастер-класс «Особенности работы современной конвергентной редакции» от известного новосибирского журналиста Александра Месаркишвили, главного редактора газеты «Континент Сибирь» и портала «Континент Сибирь Online». Мастер-класс был посвящён разбору опыта трансформации классических редакций в конвергентные, созданию мультимедийных проектов для разных информационных площадок. На конкретных примерах разобран процесс превращения стандартных инфоповодов в интересные медиапроекты.

В онлайне прошёл интересный и познавательный летний медиавечер журналистской компании: кахут-викторина, другие интересные сюрпризы от студентов кафедры журналистики НГПУ под руководством Ирины Геннадьевны Катеневой.

#победы#достижения#мы@gornostayred