Вечное движение

Завершилась ещё одна математическая смена в региональном центре «Альтаир» для 7 классов Новосибирской области.
Из 70 участников смены 11 человек — ученики ОЦ «Горностай».

Смена была напряжённая, но интересная. Ребята смотрели ролики, снятые преподавателями, получали консультации, решали задачи, записывались на защиту своего решения на платформе. Интересно было ещё и то, что принимали у ребят задачи преподаватели, которые в это время находятся не только в Новосибирске, но и в различных городах России.

Наш преподаватель Катякова В.А. собрала волонтёров из разных городов сегодняшних и вчерашних учеников ОЦ «Горностай» и различных летних математических школ.

Как и в смене шестиклассников, преподаватели получили замечательные отзывы о своей работе.

Теперь идут сопровождающие кружки 6-7 классов для выпускников этих смен.

8 июня 2020 г. начинаются «погружения» ОЦ «Горностай». В июле выпустятся 11-классники.
В августе начнутся подготовительные смены вновь набранных специализированных классов.

Вот такое вечное движение.

Добрый день! Спасибо огромное всем, кто принимал участие в организации этой смены !

Добрый день!!! Мы очень рады обучаться в вашей школе. Обучение проходит очень продуктивно и интересно для нашего сына.
Спасибо преподавательскому составу за их труд. Нам все очень нравится. 

Вы делаете такое ОГРОМНОЕ полезное дело! Я сама училась в институте на математика, но увы, работаю фотографом, но осталась по сей день человеком до глубины души влюбленной в математику! Моя дочь в 7 классе! Наконец-то для нее математика открылась как наука каждодневных открытий! А сколько я узнала нового и полезного из ваших уроков! Решаем каждый день с 8 утра до 12 ночи … До тошноты! А утром опять хочется… Уже накопилась такая усталость, надеемся откроется второе дыхание! Большая проблема была с темой смеси. Видео очень интересное, но так как не разобрались с остальными задачами, хочется разбора остальных. Вы нас избаловали — такое впечатление — Цель ваша — научить детей правильно по математически решать задачи, т.е. учите математической культуре, открываете для них целый богатейший мир математики. Поехали в город, а там на каждом углу — смеси : кофе — смешивают, любые продукты смешивают… Во всем нужны эти знания!. Хочется в них разобраться! Огромное Вам спасибо за такую индивидуальную работу. Хочется всем, чем мы занимались, показать учителю математики, может в течении следующего года мы позанимаемся и будем уже увереннее. Спасибо огромное за все! на следующий год мы с ВАМИ! 

Мой ребенок не посещает очных математических кружков и участвовала только в январских сборах «Совенка» в Академе, а математика в ее «техническом классе» гимназии не тянет не то что на олимпиадную, но даже и на школьную хорошего уровня. Тем ценнее для нее опыт таких курсов, как ваши. 
Спасибо вам большое, что организовали их в такое сложное время!
И, если сравнивать со сборами Совенка, то у вас гораздо лучше, хотя бы потому что можно не тратить силы на поездки в Академ (живем в городе). И можно отдыхать дома в привычных условиях (для нее это важно)

Нравится ваш уровень задач, есть над чем детям попыхтеть, и очень хорошие преподаватели в нашей группе — Семен Алексеевич и Антон Павлович.

Задач много и разных — хочешь, решай сложные, не можешь — попроще, есть куда переключиться, классно! Для ребенка ценно еще и то что она начинает верить в себя, решив столько задач, а то у нее заниженная самооценка и перфекционизм ((
Она с 4 лет в спорте, сейчас адреналина не хватает, и ваши курсы хорошая замена спорту хотя бы на 10 дней )). Сейчас она жалуется на усталость, но потом наверное будет жалеть, что все уже закончилось…

В качестве пожелания — для таких как мы, не академовских людей, было бы здорово иметь дистанционные занятия хотя бы раз в неделю, пусть бы и платные, преподаватели должны получать деньги за такую нелегкую работу )

Еще раз спасибо вам за то что занимаетесь с детьми математикой, это очень здорово и полезно для них! Будем надеяться, что не участвуем не последний раз ))

Добрый день. Спасибо Вам большое за организацию математической смены, в такой непростой период времени. Детям было немного сложно и не все получалось решить, но в тоже время сын сказал, что очень интересно и много нового узнал для себя. Ждём новых смен и встреч!!! ))