Встреча в НГУ

Запись первой встречи доступна! Предсказуемо начали с НГУ. И не только потому, что рядом) Запись встречи https://drive.google.com/file/d/1DwDEpub0VcpNq8MinSPl.

В эфире с нами была Анастасия Карпенко, замдекана ММФ по развитию и Кристина Каушан, замдекана по набору.

Вкратце о том, что было по сути приемной кампании по состоянию на 6 мая 2020:

  1. В июле на каждом факультете НГУ традиционно начнут работать «КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ ГРУППЫ» — в этом году в онлайне. Для выпускников — это «одно окно» для получения любой важной информации по поступлению. Также в частности на ММФ планируются встречи в эфире «без галстуков» — со студентами, выпускниками, преподавателями первого курса, экскурсии по студгородку и прочие неформальные штуки
  2. На сайте НГУ есть раздел, где чуть позднее можно будет зарегистрироваться в ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ https://priem.nsu.ru/site/stop. Это также обычная практика для обмена документами между абитуриентом и вузом.
  3. Остается возможность сдачи ЕГЭ в стенах вузе. Если будут соответствующие решения Министерства. Будем держать руку на пульсе!
  4. Документы можно будет подавать без очного присутствия. Логистику прорабатывают. Сделаем по ходу апдейт.
  5. Если будет принято решение о необходимости расширения количества бюджетных мест, ММФ НГУ в частности к этому готов!

Конечно, на встрече было чуть больше информации про мехмат. Тем более, безусловно, им есть, чем гордиться по части работы с абитуриентами и студентами.

Так, например, на ММФ есть же многолетняя традиция — всех АБИТУРИЕНТОВ ежегодно принимают в ТЕПЛЫЕ ОБЪЯТИЯ старшие товарищи – волонтеры ПРОГРАММЫ АДАПТАЦИИ ПЕРВОКУРСНИКОВ. Они и на вопросы ответят, и за руку поводят, если нужно, и с первой сессией помогут. В общем, с ними начинать совсем не страшно

Отличная новость для тех, кому не терпится перейти поскорее к практике и работать руками. С 2019 года на факультете работает ИНЖЕНЕРНАЯ ШКОЛА. Также с 1 курса студенты начинают работать в исследовательских проектах и получают сразу и практический опыт, и строку в резюме, и порох реальной жизни).

Ну, а если что-то пошло не так, вы ошиблись со специализацией (так бывает!) — после 2 курса можно сменить специализацию.

И вот еще, лайфхак по секрету только для вас – на сайте ММФ есть мобильный телефон Анастасии Карпенко, зам декана по развитию. И это правда. Мы проверяли

В общем, смотрите видео нашей встречи с НГУ тут https://drive.google.com/file/d/1DwDEpub0VcpNq8MinSPl..

Что еще актуально для вас — пишите нам на ватсап 89039351457 или заполняйте анкету с вашими пожеланиями https://forms.gle/cXvjYmCiu5LjTfAy7

Удачи вам и будьте здоровы!