Рефлексия итогового дистанционного педсовета

Рефлексия педсовета

Очень удобно. Много полезной информации. Кое, что можно взять для работы уже сейчас и в ср группе. Например, КНО «Я-изобретатель». КПиП — Психолого-педагогическое сопровождение. Развитие восприятий. Мне понравилась папка «Фитнес для речи». КЭиТ — просто и доступно, лобзик только рановато. Минус — не грузятся видео, папки, мало времени для просмотра всех кафедр.

Добрый вечер! Очень понравилась тема и формат онлайн педсовета. Много взяла для себя полезного и интересного! Материал, полученный от коллег буду применять в своей работе! Спасибо большое за полученную информацию! У учителей тоже очень интересные работы)

Новая форма проведения педагогического совета открыла новые горизонты возможностей. Каждый из нас имел возможность познакомиться с деятельностью кафедры, с их интересными наработками, увидеть точки соприкосновения для возможного взаимодействия в будущем. Такая форма обмена опытом дала возможность посетить все секции сразу, а также позволяет возвращаться к анализу представленного материала многократно, что, несомненно, расширяет возможности в получении новых знаний. Для меня данная форма работы дала возможность представить свой материал и рассказать о незримых процессах эмоционально-нравственного развития детей в парадигме гуманной педагогики. А также позволило рассказать о моей психолого-педагогической деятельности и показать результаты работы. Каждый из нас имел права голоса на этой инновационной площадке, мог высказать свою гипотезу и практическое обоснование в форме новых методов работы и взаимодействия со всеми участниками образовательного процесса. Обмен мнениями с коллегами других кафедр позволило ощутить значимость для самого себя. Мне повезло вдвойне поделиться опытом в рамках самообразования сразу на двух кафедрах: кафедре дошкольного образования и кафедре психологии и педагогики, я испытала двойное удовольствие от оценки качества моей работы. Это приятно, я благодарна им. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в создании такой инновационной площадки, это большой труд, выразить признательность педагогам за смелость опубликовать свои материалы для широкого обозрения нашего ОЦ. Была проделана большая работа каждого из нас, мы увидели много интересного и готовы к дальнейшему взаимодействию внутри нашего ОЦ!

Данный формат педсовета был очень интересным и увлекательным, можно было посмотреть все кафедры. Дидактические игры тоже все очень интересны по-своему,для себя выделила несколько, в основном смотрела игры для второй младшей группы, так как в следующем году работать с деть такого возраста. Также хочется отметить мастер классы, интересно и познавательно. Отдельное спасибо хочется сказать Елене Алексеевне, вложила большой труд!!! Всем спасибо проделанную работу)))

Добрый вечер. Елена Алексеевна, мне понравился педсовет в таком формате, приобрела для себя опыт работы в электронном формате, не всё сразу получалось просмотреть, многое взяла себе на заметку, будем учиться) очень было удобно сразу просмотреть все кафедры.
Педсовет для меня был интересен, новый формат дал возможность более детально изучить другие кафедры. Возможно, было бы лучше если он проходил в формате конференции с реальным подключением. Я для себя нашла интересные идеи коллег по школе.

Здравствуйте! Интересно было посмотреть работу коллег и ознакомится с их наработками. Понравились игры «Раздели и помоги», «Расскажи сказку» и «Слово за слово». Спасибо логопедам за их материалы, думала воспитатели логопедических групп поделятся интересными наработками в речевом развитии. Формат работы понравился т.к. с материалами можно внимательно ознакомится. Спасибо!

Добрый вечер! В горностае есть ментальная арифметика. Нам он полезны и в плане опыта, и в гости сходить и провести игры, и на открытое занятие из посмотреть, посмотреть с детьми на результаты их работы.

Татаринова О.А.: Формат очень удобный тем, что любой нужный материал можно сохранить себе и использовать позже в работе. Хотя мастер-классы лучше было бы снимать на видео. У наших коллег были очень интересные материалы, которые я себе сохранила и потом хочу некоторые их них использовать в своей работе, а некоторые материалы стали хорошей идеей для создания новых материалов и расширения возможностей их использования… Так же хочу отметить, что данный формат педсовета позволил посетить другие кафедры, что было очень здорово и познавательно! ? На кафедре КЭиТ и не только, нашла для себя полезную информацию… Спасибо за работу!!

Формат педсовета был достаточно насыщенным, разнообразным и представлен в различных видах. Заинтересовали кафедры психологии, начальной школы, особенно вызвало положительный отклик работа с детьми ОВЗ. Конечно, как любой кулик буду хвалить нас, что наша площадка была самой интересной, представленный материал был разнообразен по формам.

Понравилось, что можно спокойно почитать все материалы, посмотреть наглядно, что сделали коллеги. Понравились проекты КНО (древо класса из семейных ветвей каждого ученика, выращивание плесени и так далее). Мы можем это делать так же, и делали уже семейное древо.

Дистанционный педагогический совет дал возможность посетить все кафедры. Познакомиться с работой коллег. Взять на заметку особо заинтересовавший приём для своей педагогической деятельности. Особо ценно то, что можно пересмотреть более интересные моменты несколько раз. Работа в таком режиме, мне показалась, более насыщенной и продуктивной. Всем огромное спасибо за интересный материал. Желаю творческих успехов и активного взаимодействия!

На кафедре КПиП узнала много кинезиологических упражнений и как их можно использовать с детьми старшего возраста. Хотелось бы посещать их консультации нам воспитателям. Пугала новизна формата, а оказалось всё просто… Я скачала себе на заметку много нового, что поможет в дальнейшей работе. В таких условиях объем информации в несколько раз больше. Заполняет чувство гордости, что мы участвовали в таком крутом формате. И наверное- мы первые!!!!

Формат педсовет понравился возможностью побывать на разных кафедрах и посмотреть материалы в удобном для себя режиме (по времени). Данный формат педсовета стал для меня новым интересным опытом. Для себя отметила дидактические игры, несколько взяла себе на заметку для дальнейшей работы, было приятно видеть свою работу ☺. Так же данный формат расширил возможности посетить большее количество кафедр, наиболее заинтересовавшие мастер-классы просмотреть несколько раз. Всем большое спасибо!

Формат пед.совета понравился, очень удобно просматривать информацию, можно посетить все кафедры. Есть возможность вникнуть в понравившиеся материалы. Такой формат по обмену опытом даже более информативен, так как позволяет работать в своем ритме и есть возможность вернуться к материалам. Порадовали кафедры начального обучения и психологии. Наша конечно вне конкуренции, столько материалов. Выявила для себя новое направление работы. Было интересно. Посмотрю ещё раз.

Итоговый пед.совет был полон полезной, интересной, нужной информацией. Понравилась презентация «Создание доброжелательной атмосферы на уроке»,  которую можно применить на своих занятиях. Полезной, так же были: комплекс кинезиологических упражнений, курс внеурочной деятельности «рисование песком, разными материалами», использование самомассажа в логопедической группе. Все это можно применять в своей работе. На кафедре дошкольного образования был представлен ряд мастер-классов и дид.игр для работы с детьми. Формат пед.совета представлен доступно, понятно и информировано. Спасибо всем за организацию этого мероприятия, действительно нужного для нас.

Рефлексия: очень понравился формат восприятия информации, все читаемо, доступны абсолютно все файлы для ознакомления с новыми приемами работы, пополнения своей компетентности и методической копилки. Спасибо всем, кто помог сделать этот формат общения доступным и интересным!

С удовольствием посещаю педсоветы нашего ОЦ, это всегда позволяет освоить что-то новое, расти в профессиональном и личностном планах. И этот педагогический совет не исключение. Исключение в том, что проходит он в новом формате. Плюсы данного формата: материалы всех кафедр можно основательно изучить в течение длительного времени. Постепенно, шаг за шагом, посмотреть ячейки ярмарки. А на очных педсоветах необходимо выбрать куда сходить и поэтому удаётся посетить всего 1-2 из представленных направлений или мастер-классов. А хочется побывать везде и всюду.

Формат дистанционного педсовета очень интересен, т.к. есть возможность посмотреть работу всех кафедр. А кое какую информацию даже скачать. Всё, что связано с ИЗО — взяла в копилку идей. Полезно про аттестацию, несомненно. Всегда полезно знать, чем живут коллеги, откуда черпают знания и вдохновение! Ну и чувство единения даже на расстоянии — это очень важно, человек – существо социальное, как ни крути! ?

Мазур М.И. в своём выступлении сказала: «Что нужно научить детей учиться». Сегодня меня тоже научили учиться. Я увидела много возможностей расширить темы для своего самообразования. Большое всем спасибо!

Добрый день! Педсовет интересный и очень насыщен! Скажу честно — посмотрела не всё… Акцентировала своё внимание больше работе логопедов и психологов, так как мне это ближе. Понравился мастер-класс КПиП Куренных Е.А. «Чёткая дикция на кончике языка». Я почерпнула для себя много интересной информации для своей дальнейшей работы. Спасибо всем! ?

Результативность педсовета высока, рассматриваемые проблемы актуальны, понравилась форма проведение педсовета. Понравился материал папки «Мы как-истина — где-то рядом», захотела попробовать заняться с детьми «песочными картинами».

Это интересный опыт провести пед.совет в режиме онлайн. Можно посмотреть и побывать на всех кафедрах, а не на одной. На нашей кафедре все чётко и ясно прописано, и особенно ярко, привлекает внимание. Есть большое количество игр, особенно понравившиеся хочу сделать и использовать в работе. Очень интересные мастер-классы. Мне понравились головоломки на кафедре КОН. На кафедре КПиП есть информация для аттестации, и мне очень понравилась папка «Фитнес для речи» есть что взять на карандаш. И на кафедре КФиС флэш-моб и дневник самонаблюдения.

Самый красочный и ёмкий материал на нашей кафедре! КДО — суперрр?. Видно, что работа велась весь год! Много полезной и нужной информации взяла для себя, буду использовать в работе!

Елена Алексеевна, здравствуйте! Просмотрела все, кроме фильма пока. Очень удобный на самом деле формат онлайн. Можно просмотреть все спокойно без спешки, тут же все наиболее понравившееся взять для себя, скачать. Действительно очень много интересного материала, лично мне было очень интересно. Тем более все доступно, емко. Ну и Ваша работа там колоссальная конечно это ж сколько надо было над всем этим сидеть, еще и править особо одареным? спасибо!

Добрый день. Хотелось продолжить работу со старшеклассниками, но не только мастер-классы по изготовлению поделок, но и исследовательскую деятельность (опыты), тут можно и нужно привлекать родителей. И это будут задания не от нас, а от старшеклассников. Какой-нибудь исследовательский проект совместный

Сегодня я для себя открыла нейропсихологический подход. Он разработан в основном для работы с детьми с ОВЗ. Но отлично будет работать и в обычных группах детского сада. Потому что его применение активизирует речь, интеллект и все психические функции ребёнка. Конкретные упражнения нейрокоррекционной работы я буду использовать уже сейчас, находясь на самоизоляции со своим ребёнком. – это растяжки, массаж, специальное «ползание», релаксация с помощью музыки. Думаю, что в условии ограниченности передвижений это будет очень полезным. А в будущем планирую эти упражнения проводить с детьми в группе, чтобы снимать накал негативных эмоций и вообще вырабатывать общий положительный настрой в группе. P.s: ещё, наверное, хотелось бы объединённых творческих выставок (детский сад- школа). В свете предстоящего 9 мая, интересно было бы увидеть рядом рисунки ребёнка дошкольника и старшеклассника. Просто понимать, как видится «Победа» в 6 лет и в 15.

Понравился психологический проект «Не бывает ленивых. Бывают цели, которые не вдохновляют». Кафедра физической культуры. «Движение — это жизнь». КЭиТ, Маленькими шагами в большой мир. Занятия по изобразительному искусству.

Понравилось на каф.психол. сопоставительный анализ концепта «взрослость», научный рук. Бердникова А.Г. и внеурочная деят-ть, Внеклассные работа на иностранных языках, Кафедра физкультуры. Презентация «Движение- это жизнь!»

Создание доброжелательной атмосферы на уроке. Понравилась работа кафедры естественных наук. Удивили проектом по выявлению ДНК растений. Интересно было бы, чтоб школьники совместно с детьми старших групп провели совместный проект или показали мастер класс.

В связи ситуацией, сложившейся в мире, вот уже месяц мы живем в новой реальности, по другим правилам. И сегодняшний педагогический совет тоже проходил непривычном формате. Не смотря на то, мы все не присутствовали в образовательном центре, силами руководителей и педагогов было создано единое эмоциональное, интеллектуальное, душевное пространство. В этом пространстве, думаю всем коллегам, как мне, удалось познакомиться с идеями, разработками, методами и приемами работы с детьми, с родителями, предложенными педагогами ОЦ. Убеждена: что бы ни случилось, все к лучшему. Так и сегодня. Казалось бы, сегодняшний формат нашего мероприятия — трудность, испытание, неудобство для нас. Но, с другой стороны, данная форма работы позволила учесть индивидуальные особенности каждого педагога. Каждый самостоятельно определял продолжительность знакомства с определённым материалом, тут же можно было скачать понравившуюся работу, снова вернуться к заинтересовавшему материалу. Видеозаписи можно было приостановить, записать или переслушать понравившиеся цитаты. Благодарю всех участников педагогического совета за профессиональное, емкое, яркое представление проделанной работы в рамках самообразования. Было очень интересно, для себя узнала много нового! Всей семьёй готовили английский завтрак вместе с кафедрой ин.языков!
Спасибо всем за проделанную работу!!!!

Прошедший педсовет меня приятно удивил несколькими моментами.
Во-первых, насколько структурирована и доступна оказалась подача материала о достижениях коллег, возможность изучить все подробно, порадоваться, взять чужой опят, поделиться своим в удобном формате.
Во-вторых, какой размах и мощь представляет собой интеллектуальная, творческая, профессиональная составляющая всех педагогов ОЦ. Мысль о том, что мы заслужено «впереди планеты» всей возникала много раз, как и гордость за наш потенциал и «продвинутость» наших замечательных учителей.
В-третьих, восхищение организаторами. Насколько продумано и четко было все сработано, представлено.
В наше непростое время это дорогого стоит. И можно использовать как пример конструктивной организации работы при любых, самых сложных и непредсказуемых обстоятельствах.
В общем — если одной фразой, ГОРДОСТЬ ЗА ВСЕХ НАС. Вот самое подходящее впечатление для итога.

Мне очень нравится работать в ОЦ. Мне всегда здесь интересно! Но от сегодняшнего педсовета я испытываю чувство гордости. Я горжусь тем, что являюсь частью большой сплоченной команды людей, которые с удовольствием делают свое дело! Форма проведения педагогического совета в таком режиме, на мой взгляд, по эффективности даже превзошла очные педсоветы. У всех была возможность «посетить» не одну или две кафедры, а посмотреть работу всех. После этого, конечно же, нас раздирало желание поделится своим мнением с коллегами и…. это тоже у нас получилось. Каждая кафедра выбрала свой способ общения через разные программы и платформы. И как говорили древние «In pace litterae florunt». (Во имя мира науки процветают). Да будет так!

В ОЦ ‘Горностай’ впервые прошел Педсовет в виртуальном формате и ничто так не обнажает информацию, как цифровой формат общения..! .. видно: что напрямую имеет отношение к обсуждаемой теме; видно — что есть сказать по сути проблемы каждому из нас. Это дает максимум продуктивности взаимодействия! Новый формат дает долгожданную радость общения, энергию для взаимодействия и появления новых идей для плодотворной работы! Спасибо всем вовлеченным в организацию мероприятия!