Немецкий шагает по планете

Международный конкурс на немецком языке «Lesefüchse-2020».

14.03.2020

В субботу в Новосибирской областной библиотеке ученица нашей гимназии Екатерина Лоик достойно выступила на Региональном туре конкурса, где соревновались сильные ученики DSD-школ Сибирского региона: из Иркутска, Томска, Улан-Уде, Красноярска и Новосибирска.

В течение двух часов участники обсуждали с носителем языка три прочитанные ими заранее книги: дискутировали, характеризовали героев, сравнивали, обобщали… При этом нужно было показать детальное понимание прочитанных книг, убедительно раскрывать свои аргументы. Нужно было еще правильно высказывать свое мнение на аргументы и доводы каждого участника. Было очень трудно, но интересно и полезно. Екатерина Лоик (учитель немецкого языка Колесникова Э.А.) достойно показала себя и свои знания языка.

Все конкурсанты получили грамоты участника. Победителем стала ученица из Иркутска Анастасия Семенюк, она будет представлять наш Регион в международном финале конкурса «Lesefüchse», который пройдет в этом года в Берлине.
Справочно:
Международный литературный молодежный конкурс «Lesefüchse» проводится Центральным управлением по делам школьного образования за рубежом (ZfA) для изучающих немецкий язык учеников школ DSD

Гейм Л.Г. – учитель немецкого языка ВКК, методист и эксперт DSD