? Новости «Горностайки»?

Неделя 11 – 16 января

Главное событие недели: самообразование!
?
Данную неделю учителя начальной школы посвятили самообразованию и подготовке материалов для различных профессиональных конкурсов.
?
В индивидуальном порядке участвовали в вебинарах различных образовательных платформ, издательств, авторских коллективов.
?
Антонова Т.П., Арисова Т.В., Лапина Т.В., Рыбакова Е.А., Мукашева О.В., Куренных Е.А. приняли участие в онлайн-марафоне «Дислексия и дисграфия», который проводился на платформе Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании».
?
Кулешова Ж.А. прошла курс повышения квалификации «Геймификация на уроках в начальной школе в условиях цифровой среды обучения».
?
Кирилина Е.А. и Кулешова Ж.А. получили удостоверения повышения квалификации по теме «Функциональная грамотность на уроках русского языка и литературы».
?
13 января, в среду, Жилинская О.В. участвовала в заседании Городского центра развития образования по теме «Целеполагание в работе учителя».
?
13 и 14 января в Интенсиве «Как легко организовать учителю работу на «дистанте» приняли участие Арефьева М.А., Шеферович А.К, Тараскина А.Ю., Бойко О. В., Зарубина Л.В., Лапина Т.В., Жужулова Р.Ю., Соколова А.А.
?
В четверг, 14 января, творческая группа учителей участвовала в семинаре по сингапурской методике. Ведущая семинара — Погребняк Е.В.
?
В пятницу, 15 января, учителя начальных классов приняли участие в методической мастерской «ПоГЛАГОЛим о ГЛАГОЛе».
Во время семинара слушатели составили интеллект-карту по теме «Глагол», познакомились с технологией изготовления лэпбуков, с платформой, на которой можно разработать онлайн-игру по самостоятельно придуманному сценарию.
?
Учителя начальных классов и ресурсного класса отправили свои материалы на XII Открытый региональный конкурс методических материалов «Секрет успеха»:
✅ Кирилина Е.А. «Онлайн-школа «Журавлики»,
✅ Новикова Н.А. «Песочные чудеса»,
✅ Толстых О.В. «Образовательные квесты в начальной школе посредством платформы Learnis»,
✅ творческая группа учителей «Совет начальной школы – контакт-центр заботы и поддержки учителей, детей и родителей»,
✅ учителя и тьюторы ресурсного класса «Разные и равные» — серия общешкольных мероприятий, направленных на информирование о проблеме аутизма».