✨ Новости «Горностайки» ✨

Неделя 25 – 30 января

Главное событие недели: школьный этап городского конкурса исследовательских проектов «Моё первое открытие».
?
26 января, во вторник, О.В. Жилинская приняла участие в практико-ориентированном семинаре «Технологии дистанционного обучения», организованном на платформе Zoom в рамках городского методического объединения.
?
27 января, в среду, ученики 1-4 классов приняли участие в конкурсе «Смарт КЕНГУРУ».

Во второй половине дня состоялась 1 часть семинара по письменно-речевой деятельности (автор технологии Валерия Ниорадзе).
Спикер семинара — Абрамова Марина Николаевна, соратник и большой друг Шалвы Амонашвили, «Рыцарь гуманной педагогики», почётный работник общего образования РФ.
?
28 января, в четверг, в первую половину дня Марина Николаевна Абрамова провела для учителей начальных классов открытые занятия.
В 1 «г» классе – «Урок воображения».
В 4 «в» классе – «Мы — мыслители и чудотворцы».

Во второй половине дня состоялась 2 часть семинара по письменно-речевой деятельности.

Учителями и тьюторами ресурсного класса был организован и проведен онлайн-семинар для педагогов общеобразовательных и коррекционных школ по теме «Инклюзивное образование в ОЦ «Горностай». Реализация модели «Ресурсный класс».
?
29 января, в пятницу, учителя начальных классов, члены творческой группы по письменно-речевой деятельности, провели открытые занятия в школе и детском саду.
❇️ В 1 «в» классе Марина Владимировна Зеленина провела занятие «Приобщение к художественным текстам о нравственности и доброте».
❇️ Ученики 2 «ж» класса вместе с Ольгой Валерьевной Жилинской анализировали понятие «друг» в произведении Е. Пермяка «Две пословицы».
❇️ Светлана Анатольевна Вишнякова подготовила и провела занятие «Дальнейшее углубление (заглядывание) в слово «доброта» в притчах» для воспитанников подготовительной группы.
❇️ В 3 «к» классе ученики вместе с Оксаной Владимировной Толстых развивали умение чувствовать себя в роли соавтора писателя на занятии «Личностное осмысление понятия «человечность в человеке».

Во вторую половину дня состоялась 3 часть семинара, на котором учителя подвели итоги трехдневной встречи и наметили шаги на будущее.

Состоялась премьера спектакля «Дневник кота-убийцы» (по мотивам книги Энн Файн). Режиссер Артём Лущик.
?
30 января, в субботу, был проведен школьный этап городского конкурса исследовательских проектов «Моё первое открытие».
На конкурс были представлены 73 исследовательских проекта учениками 3х и 4х классов.
32 из них были высоко оценены членами жюри и рекомендованы на районный этап.
________
Цитата недели: «Исследовать — значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто»
Альберт Сент-Дьёрди