Шефский проект 8 Г живет и развивается

Встречи продолжаются!

31 января 2020 в дошкольном отделении состоялась встреча со школьниками. Группа «Полянка» №12 вместе воспитателем Натальей Сергеевной Зимняковой ждали с интересом уже своих старших товарищей из 8 «Г» класса.

На этот раз старшеклассники приготовили для детей квест разной направленности. Дошколята разбились на две команды и отправились в мир удивительных приключений. Дети проходили испытания в разных уголках корпуса на Шатурской, в музее «Русской избы», «Планетарии», центральном холле третьего этажа и в своей группе.

Первое задание было творческое, заключалось в том, чтобы нарисовать с закрытыми глазами символ 2020 года «Мышь», у ребят получилась очень креативная мышь!

Физкультминутка была организована в виде эстафеты с мячом, дети соревновались в ловкости и быстроте. На третьем этаже дошколят ждал «батл» на логику и сообразительность, дошкольники проявили должную смекалку и успешно выполнили задания! Танцевальное испытание было непростым, особенно для тех, кто был последними. Задание заключалось в том, чтобы дети по цепочке повторяли движение предыдущего и добавляли своё, последнему участнику приходилось воспроизвести целый танцевальный комплекс. Это было очень весело!

После долгих испытаний, произошла эмоциональная разгрузка и дети получили приятные поощрения от школьников, сладкий приз! Встреча прошла в позитивном настроении. Ждем новых встреч!

Зеленкова Е.В., педагог-психолог