Ученики 8 Г — желанные гости в детском саду

Ученики 8 Г — желанные гости в детском саду. Малыши-дошколята ждут их с нетерпением. Старшеклассники в саду — к интересному занятию! Есть такая примета :)

Прошла очередная встреча школьников 8 «Г» класса с дошколятами 12 группы. Школьники Шмелева Мария, Попова Анастасия, Бурлаченко Александр, Грищенко Алена подготовили встречу тематическая посвященную 23 февраля. Молодые люди провели с детьми беседу о предстоящем празднике «День защитника Отечества», задавали ребятам вопросы о военных профессиях, о военной технике, о конструкторах и изобретателях военной техники. Дети с интересом слушали о конструкторе и создателе М.Кошкине, который создал танк Т-34.

Вторая часть встречи была практическая. Девочки подготовили столы и материалы для создания модели танка Т-34 в миниатюре. Идея была замечательная: создать модель танка из губок для мытья посуды. Старшеклассницы распределились по столам, чтобы курировать работу детей, а старшеклассники объясняли и показывали алгоритм действий в центре группы. Работа пошла! Дух взаимодействия и поддержки пронизывал весь творческий процесс. Танки вышли как настоящие, всем понравилось!

Педагог-психолог Зеленкова Е.В.