Турнир по компьютерному спорту

Соревнования прошли 1 февраля на базе Центра молодёжного творчества “Юность”. Задания для его участников формировались на основе компьютерной игры Counter Strike.

Организаторами финала I Юношеского турнира по компьютерному спорту выступили учащиеся Образовательного центра «Горностай» при поддержке инициативных родителей, отдела по делам молодёжи, культуре и спорту администрации Советского района, военного комиссариата Советского и Первомайского районов г. Новосибирска.

Открыли соревнования показательные выступления военно-патриотических клубов «Единство» (г. Бердск) и «Патриоты Спецназа» (Искитимский район). на улице работала военно-полевая кухня, а в фойе каждый мог потренироваться в сборке-разборке оружия, сделать фото на память.

С приветственным словом к участникам выступил начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Эдуард Зевин. Пожелав командам удачи, он отметил, что Вооруженые Силы РФ ждут в свои ряды научно-подготовленных специалистов, желающих пройти военную службу одновременно с научной деятельностью, и, возможно, участники этих соревнований в дальнейшем смогут попасть в научные роты или технологическую роту “ЭРА» (г. Краснодар).

Всего в соревнованиях приняло участие 50 учащихся “Горностая”. Поддержать их пришли родители, друзья и одноклассники, всего около 150 человек. Несмотря на сложную техническую организацию турнира, он доставил собравшимся массу положительных эмоций. Победители, которыми стали участники команд Team Extrinsic (1 место) и Yoda Team (2 место) были награждены кубком и призами, предоставленными партнерами мероприятия. Добавим, что следующие подобные соревнования пройдут в наукограде Кольцово.

Информация и фото предоставлены Екатериной Грибковой

Источник: rberega.info