Третий полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего»

Три молодых специалиста, учителя математики Яна Андреевна Тыняная, Елена Александровна Ботова, Алена Алексеевна Черных приняли участие в третьем полуфинале профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – среди участников из Сибирского федерального округа, который проходил в Томском государственном педагогическом университете с 28 февраля по 1 марта 2020 года.

Конкурс «Учитель будущего» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Первый федеральный конкурс учительских команд, стартовавший 19 ноября 2019 года при поддержке Министерства просвещения России, направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров. Его цель – поддержка и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.

По итогам заочного (дистанционного) этапа профессионального конкурса «Учитель будущего» были определены 1200 полуфиналистов в составе 400 команд. Сильнейшие команды каждого округа встречаются на очных полуфиналах, которые проходят в 8 городах России.

На полуфинале в городе Томске собрались 55 команд педагогов из восьми регионов Сибирского федерального округа – всего 171 участник. Кемеровскую область – Кузбасс представляли 20 команд, по 11 команд вышли в полуфинал из Иркутской и Новосибирской областей, по 4 команды – из Алтайского края и Красноярского края, по 2 команды от Омской и Томской областей и одна команда из Республики Хакасия.

По итогам полуфинала были определены 13 лучших команд Сибирского федерального округа, которые теперь продолжат борьбу за победу в финале конкурса «Учитель будущего». Ими стали: пять команд Кемеровской области, три команды из Новосибирской области, по две команды от Алтайского и Красноярского краев, а также одна команда от Иркутской области.

Источник: НИОС, фото ТВ ТГПУ