Трансляция педагогического опыта воспитателей ОЦ «Горностай»

6 ноября в рамках «Виртуального образовательного марафона» при организационно-методической поддержке МКУ ДПО «ГЦРО» состоялась трансляция педагогического опыта педагогов МАОУ ОЦ «Горностай».

По теме «Инновационные проекты в ДОО, разработка и создание образовательной среды», педагог-психолог Зеленкова Елена Владимировна и воспитатель группы «Особый ребенок» Вонда Олеся Александровна, продемонстрировали технологию «Развивающая среда для «особых» детей как путь к позитивной социализации», направленную на социально-коммуникативное развитие воспитанников через создание условий, открывающих возможности для позитивной социализации, личностного роста, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками, в соответствии с возрастом и видами деятельности.

По теме «Система интеллектуальных соревнований в ДОО, развитие творческих способностей дошкольников» воспитатели Басюк Татьяна Владимировна, Бродникова Марина Анатольевна, Попова Ольга Федоровна предоставили возможность просмотра видеосюжета образовательного мероприятия «День инженера», конспекта к нему, а также мастер-класса для родителей по подготовке детей к соревнованиям Cuboro и, в целом, системы работы интеллектуальных соревнований в ДОО.

Педагог-психолог Зеленкова Елена Владимировна, учитель-логопед Гуринович Наталья Анатольевна и учитель-логопед Гаськова Маргарита Николаевна в своем видеосюжете «Развитие графомотрных навыков в технике холодный батик, как средство развития эмоциональной сферы личности» показали свой опыт работы, раскрыв тему «От традиций к новым формам. Опыт работы в дошкольной организации в условиях современных требований».

Мы выражаем огромную благодарность коллегам, и надеемся на дальнейшее сотрудничество, ведь даже в дистанционном формате, безусловно, есть свои плюсы. А именно, возможность ознакомления с опытом работы ,не подвергая себя риску заражения, преодолевая расстояния, передвигаясь на общественном транспорте, и контактируя с большим количеством людей в замкнутом пространстве.

Источник: Методист МКУ ДПО «ГЦРО» ТГМ Советского района, Лукичева Т.В.