Подведены итоги конкурса «Территория педагогического мастерства»

Поздравляем учителей начальной школы с победой в конкурсе по выявлению лучших практик по направлению «Разработка и реализация основных общеобразовательных программ (НОО, ООО, СОО) с учетом ФГОС и концепций преподавания учебных предметов (предметных областей)» для общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Новосибирской области, «Территория педагогического мастерства»
Номинация «Лучшая рабочая программа учебного предмета «Русский язык»
2 место. Авторы: Косенко Галина Николаевна, Жилинская Ольга Валерьевна, Кирилина Евгения Анатольевна, Коновалова Татьяна Николаевна

Награждение победителей и призеров конкурса состоится в ходе межрегиональной конференции «Эффективные практики реализации основных образовательных программ с учетом ФГОС и концепций преподавания учебных предметов» (планируемый срок проведения конференции – ноябрь 2020 г.). Конкурсные материалы образовательных организаций, занявших первые места по номинациям конкурса, будут опубликованы в региональном сборнике лучших педагогических практик.

Для справки
Кафедрой начального образования НИПКиПРО проведен конкурс для общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Новосибирской области, «Территория педагогического мастерства». Конкурс был организован с целью выявления лучших практик по направлению «Разработка и реализация основных общеобразовательных программ (НОО, ООО, СОО) с учетом ФГОС и концепций преподавания учебных предметов (предметных областей)». Конкурс проводился в соответствии с Планом реализации мероприятия 2.12 «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» государственной программы Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области».

Источник: сайт НИПКиПРО