#ПЕРВОклассныеучителя Чернова Любовь Алексеевна

Здравствуйте.

Я учитель высшей квалификационной категории. В своей работе я часто использую уроки-исследования, т.к. считаю, что именно такие уроки дают детям возможность почувствовать вкус к исследовательской работе и развивают познавательный интерес.

Я считаю, что у каждого ребенка есть способности и таланты. Дети от природы любознательны и полны желания учиться, и, как известно, именно период жизни младших школьников отличается огромным стремлением к творчеству, познанию, активной деятельности. Исследовательская деятельность помогает младшим школьникам включиться в решение учебных задач и обрести вкус к учёбе.

Именно такая стратегия преподавания позволяет моим детям занимать призовые места на Всероссийских и Международных олимпиадах в различных дисциплинах, например, в Международных олимпиадах по русскому языку и математике «Синий Бегемот» и «Лучший урок», а также Всероссийской олимпиаде по истории «Наше наследие».

Мои ученики получают не только академические знания, но и желающие могут заниматься хореографией в коллективе эстрадного танца «Робинзон», руководителем которого я являюсь. Мы с ребятами выступаем не только в Новосибирске, но и в различных городах нашей прекрасной родины, например, в Казани, Миассе и Екатеринбурге, занимая призовые места на Всероссийских и Международных конкурсах, например, осенью 2020 г. мы стали победителями международного конкурса «Арт-Компас».

Такое совмещение учёбы и творческой деятельности способствует не только комплексному и разностороннему развитию ребёнка, но и дополнительно сплачивает ребят между собой, учит коллективной ответственности — «один за всех и все за одного»!

Информация и фото предоставлены учителем